Статьи

Адыгея просит у фонда жилищно-коммунального хозяйства 72,64 миллиона рублей на проведение ремонта многоквартирных жилых домов

Адыгея просит у фонда жилищно-коммунального хозяйства 72,64 миллиона рублей на проведение ремонта многоквартирных жилых домовФонд жилищно-коммунального хозяйства получил официальную заявку от правительства Адыгея, в которой содержится просьба предоставить 72,64 миллиона рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Данную заявку будут рассматривать на протяжении одного месяца.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в настоящее время реализует в различных регионах Российской Федерации программу капитального ремонта жилых домов, а также программу расселения граждан, которые проживают в аварийных объектах. Тем не менее, только после выполнения определенных требований регионы могут участвовать в данных программах. В результате не все регионы России допускаются к участию в двух федеральных программах.

Согласно заявке, которая была предоставлена Республикой Адыгея, фонд жилищно-коммунального хозяйства должен предоставить 72,64 миллиона рублей для того, чтобы были проведены ремонтные работы жилых домов в Адыгейске, Майкопе, Энемском городском поселении.

Напомним, что в 2008-2011 годах Республика Адыгея смогла получить из фонда 1,02 миллиарда рублей, а софинансирование региона составило 233,12 миллиона рублей. Благодаря этому удалось отремонтировать 677 многоквартирных дома, в которых проживает 51,5 тысяча человек. Кроме этого, новые квартиры были предоставлены 426 гражданам, которые прежде проживали в аварийных многоквартирных домах.

Во время выполнения ремонта в квартирах часто выполняют остекление балконов пластиковыми окнами, что позволяет создать дополнительное пространство, защищённое от осадков и ветра. При заказе пластиковых окон для остекления балконов и лоджий стоит обращаться в те компании, которые выполнят и последующую установку конструкций.

Добавить комментарий