Статьи

Алюминиевые профили для лед лент

В настоящее время алюминий является обычным материалом в производстве компании: в авиации, строительстве, производстве конденсаторов, автозапчастей и других отраслях промышленности, он имеет широкий спектр применения, обладает отличными характеристиками и множеством преимуществ в этой огромной отрасли.

Профили всегда сочетаются с атласным покрытием, которое скрывает светодиодную ленту, когда она выключена, а когда она включена, она образует одну световую полосу, рассеивая свет.

Основным преимуществом алюминиевых профилей является рассеивание тепла, выделяемого светодиодной лентой, фактически, они позволяют рассеивать тепло через алюминиевый корпус, значительно продлевая срок службы светодиодной ленты. Компании «AlumSpace» производит алюминиевые профили для лед лент, узнайте подробнее https://alumspace.com.ua/shop/led-profil/.

Алюминиевые профили изготавливаются путем механической обработки алюминия или его сплавов. Эта обработка может включать в себя экструзию, прессование, гибку, фрезерование и другие операции этого типа. Благодаря своим свойствам алюминиевые профили являются одними из наиболее часто используемых конструкционных элементов в машиностроении, строительстве и многих других конструкциях. Благодаря пластичности алюминия можно создавать профили разного сечения, разной прочности и различного назначения.

ПРЕИМУЩЕСТВА АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ

Алюминиевый профиль в первую очередь имеет меньший вес, чем стальной профиль с такими же параметрами. Большим преимуществом алюминия является его устойчивость к коррозии. Алюминиевые профили также можно использовать на открытом воздухе, не опасаясь, что они подвержены быстрой коррозии. По этой причине алюминиевые профили можно заменить сталью там, где требуется высокая устойчивость к атмосферным воздействиям в сочетании с малым весом.

1. Экономическое преимущество
• Отсутствие необходимости в механической обработке в качестве профиля
• Ошибки конструкции или сборки можно легче исправить с помощью профиля
2. Простота
• Простота заказа и сборки с использованием стандартных для всех конструкций алюминиевых профилей и аксессуаров.
3. Совместимость
• Алюминиевые профили могут быть совместимы с любыми другими профилями
4. Внешний вид
• Соединение не видно снаружи и, следовательно, не мешает при использовании аксессуаров
5. Прочность
• Поперечное сечение алюминиевого профиля не ослабляется просверленными отверстиями или пазами, фрезерованными.
• Алюминиевые профили защищены от скручивания с помощью соединительной техники.
6. Инструменты
• Для сборки алюминиевых профилей и сопутствующих аксессуаров достаточно простых инструментов.