Полезное Статьи

Битум кровельный

Кровельный битум на нефтяной основе популярен благодаря своим многим качествам. Этот тип покрытия, который быстро монтируется и идеально водонепроницаем, идеально подходит для плоских или пологих кровель. Битумную черепицу в Харькове смотрите здесь.

Все, что нужно знать о кровельных битумах

Из чего состоит кровельный битум?
Битумная крыша означает необычное покрытие, тем не менее , особенно эффективное. В основном используется в качестве компонента для дорог, только 10% мирового производства битума приходится на кровельные покрытия . В битумной крыше происходит в различных формах для конкретных нужд. Для новых кровель или для ремонта кровли на консолидированном каркасе показана битумная черепица . Для плоской кровли или использования в качестве стяжки под битумную черепицу рекомендуется использовать битумный рулон . Битумный войлок также подходит для использования в качестве подложки. Для обеспечения защиты элементов, погруженных в воду или заглубленные, а также для ремонта кровли рекомендуется использовать гудроновую краску . Битумные кровли также представлены в виде листов или плиток.

Зачем нужен кровельный битум

Битумная крыша обеспечивает отличную защиту от крыши . Используемое для ремонта и герметизации протечек или для укрепления плоских крыш, это покрытие гарантирует максимальную гидроизоляцию . Кровельный битум также является отличным изолятором и эффективно противостоит огню, особенно асфальт черепицы . Этот тип покрытия имеет и другие преимущества, в частности, простоту ухода . С другой стороны, его продолжительность жизни редко превышает 25 лет.

Ниже представлена ​​сводная таблица преимуществ и недостатков использования битума для кровли:

Преимущества Недостатки
  • Максимальная герметичность;
  • низкие эксплуатационные расходы;
  • огнестойкость (битумная черепица);
  • идеально подходит для плоских крыш или крыш с низким уклоном.
  • Максимальный срок службы от 15 до 25 лет.
  • Иногда проявляет реакцию на мороз или жару.