Статьи

Более тысячи московских дворов планируется отремонтировать в 2012 году

Более тысячи московских дворов планируется отремонтировать в 2012 годуВ блоге Сергея Байдакова, префекта московского Центрального административного округа, появилась заметка о том, что властями ЦАО разрабатывается план ремонтных работ центральных дворов города в течение текущего года.

Отмечается постепенное наращивание объемов: в 2011 году был проведено более 300 дворовых капитальных ремонтов, по плану этого года должно быть отремонтировано более 600 дворов центральных улиц столицы. Помимо этого, мэром Москвы было принято решение увеличения объемов работ по благоустройству дворовых площадок, что добавило в программу дополнительно 485 двор. При выполнении ремонтных работ будут использованы современные материалы, к примеру, металлочерепица для покрытия некоторых беседок и входов в подвалы.

Байдаков отмечается, что капитально будет отремонтировано более одной тысячи дворов Москвы.

Прежде чем приступить к работам по благоустройству территории, будет намечен четкий план организации с учетом всех пожеланий самых жителей.

Префектом уже не раз отмечается то, что в качестве определяющего запроса выступает запрос самих жителей, которые должны проявлять активность в указании определяющих моментов непосредственно каждого двора, а также при оценке качества выполненных работ.

Если некоторая часть плана по осуществлению работ останется невыполненной на конец этого года, то она будет перенесена и учтена в программах следующего года.

Лучшими дворами считаются те, жители которых участвуют сами в процессе благоустройства, являясь действительными хозяевами данной территории, что заметно с первого взгляда.

С самого начала 2012 года составлен план по приведению всех дворов и подъездов Москвы к уровню нового стандарта, цель которого – обеспечить комфортное и доступное использование дворовой территории с учетом современных запросов общества.

Добавить комментарий