Статьи

Фонд жилищно-коммунального хозяйства направит больше средств для капитального ремонта жилых домов в Мордовии

Фонд жилищно-коммунального хозяйства направит больше средств для капитального ремонта жилых домов в МордовииФонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2012 году может увеличить финансирование государственной программы, направленной на проведение капитального ремонта жилых домов в Мордовии, по сравнению с прошлым 2011 годом, в два раза. В итоге размер финансирования достигнет 135 миллионов рублей.

В официальных материалах министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Мордовии отмечается, что в текущем 2012 году Фонд жилищно-коммунального хозяйства планирует направить 81 миллион рублей на переселение людей, проживающих в аварийных объектах, в том числе на покупку строительных материалов, таких как кровельные и сопутствующие материалы: минвата, водосточные системы, мансардные окна.

Общий объем финансирования программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а также переселения граждан, с учетом средств, которые будут выделены из бюджета Мордовии и от частных компаний, должен составить 322,7 миллиона рублей.

Правительство сообщает, что капитальный ремонт должен быть проведен в 110 жилых домах, расселены люди, проживающие в 24 аварийных многоквартирных жилых домах.

Необходимо отметить, что в 2008-2011 годах в Мордовии на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов Фонд жилищно-коммунального хозяйства выделил 1,6 миллиарда рублей. Во время софинансирования власти региона смогли добавить 536,34 миллиона рублей. В итоге получилось провести капитальный ремонт 871 жилого дома, количество жителей в которых составляет 62,304 тысячи.

Добавить комментарий