Статьи

«Крылатское» обновят перед предстоящими чемпионатами

Перед предстоящими международными соревнованиями на территории Гребного канала произойдет ряд изменений. В Крылатском построят финишную вышку, ангар, где будут храниться спортивные суда, а также гостиницу. Гостиница будет оборудована современной мебелью, такой как встроенные шкафы купе, комфортной мягкой мебелью и т.п. Эта информация была получена от источника в столичной администрации.

В целях создания самых благоприятных условий для проведения предстоящего Чемпионата мира 2014 года, а так же Кубка Мира 2012 года, мэром столицы Сергеем Собяниным было подписано распоряжение, где четко указаны все необходимые мероприятия, связанные с дальнейшим развитием Гребного канала в Крылатском.

Каждый объект будет возводиться с учетов всех норм и правил которые предусмотрены Международной федерацией гребного спорта (FISA), и Международной федерацией каноэ (ICF).

Объекты будут возводиться поэтапно. К 1 апреля 2012 года должны быть введены в эксплуатацию монорельс для видеосъемки, эллинги, где будут находиться суда, новое информационное табло. Также должны построить гостиницу, котельную и еще ряд объектов. На втором этапе работ, на Гребном канале, уже к 1 апреля 2014 года появятся ангар для строительства судов, стартовая вышка, дистанционные домики, проведут реконструкцию спортивного корпуса.

Но на этом строительство спортивных водных объектов в Крылатском не окончиться. По плану еже ряд объектов, которые будут возводиться после 2014 года.

Представитель столичной администрации добавил, что по распоряжению мэра столицы учебно-спортивный комплекс «Крылатское» будет владельцем 102 гектаров земли, которое ему предано в постоянное пользование.

Добавить комментарий