Статьи

Москва и Кубань заключат соглашение о восстановлении соцобъектов

Москва и Кубань заключат соглашение о восстановлении соцобъектовМосковские власти в ближайшее время намерены  заключить соглашение с госадминистрацией Краснодарского края об оказании финансовой помощи для восстановления объектов социальной сферы, которые были разрушены во время наводнения.

Об этом сказал мэр столицы С. Собянин на проходящем заседании Госсовета РФ, посвященном вопросам обеспечения устойчивого роста экономики и повышения уровня жизни населения в субъектах Федерации. Собянин напомнил, что принято решение о выделении 500 миллионов рублей из столичного бюджета на восстановление соцобъектов – больниц,  поликлиник и школ.

Как сказал градоначальник, он надеется в ближайшее время заключить конкретное соглашение с властями Краснодарского края по реализации помощи. Он заявил, что жители Москвы не остались равнодушными к горю пострадавших  и приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи. Тысячи людей несли на приемные пункты гуманитарную помощь и сотни машин с ней отправились в Крымск.

В ночь на  7 июля паводком было затоплено свыше 7000 домов в городах и поселках Краснодарского края, пострадали города Геленджик и Новороссийск, но больше всего пострадал Крымск. По данным МЧС, погибли люди — 171 человек. Было остановлено железнодорожное движение и разрушены системы жизнеобеспечения — газо-, энерго- и водоснабжения. С 8 июля в центрах соцобслуживания столицы и в префектурах были организованы пункты по сбору помощи.

Добавить комментарий