Статьи

На капитальный ремонт домов в Карачаево-Черкесии будет выделено 74 миллиона рублей

На капитальный ремонт домов в Карачаево-Черкесии будет выделено 74 миллиона рублейЗаявка Карачаево-Черкесии на участие в программе по предоставлению государственной финансовой поддержки на проведение капитального ремонта домов одобрена фондом реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, в 2012 году республика получит финансовую помощь для переселения граждан из ветхих и аварийных домов, а также на проведение капремонта домов, сообщает пресс служба фонда ЖКХ.

Одобренная заявка предусматривает выделение около 74 миллионов рублей Карачаево-Черкесии из фонда ЖКХ в 2012 году. В свою очередь из регионального бюджета в рамках софинансирования будет предусмотрено еще 28.23 млн. рублей, отмечается в сообщении. Все средства будут направлены на переселение граждан из трех аварийных домов в Черкесске и капитальный ремонт 40 домов, расположенных в 5 муниципальных образованиях. Таким образом, в текущем году в рамках данной программы свои жилищные условия улучшат около 6.18 тыс. жителей республики.

В период с 2008 по 2011 года из фонда жилищно-коммунального хозяйства было выделено Карачаево-Черкесии более 763 миллионов рублей на капитальный ремонт домов и расселение граждан из ветхого и аварийного жилья. В рамках софинансирования из регионального бюджета в этот период было выделено около 142.5 миллионов рублей. За счет реализации программы в этот период свои жилищные условия улучшили более 53.5 тыс. жителей республики.

Добавить комментарий