Статьи

Новый бренд старого магазина

Новый бренд старого магазина«Детский мир» на Лубянке подвергнется «рестайлингу». Об этом сообщил журналистам Сергей Калинин, который является председателем компании, которая и занимается реконструкцией здания магазина.

После того, как строение, где в настоящий момент ведутся восстановительные работы, откроется, магазин станет известен как «Центральный детский магазин на Лубянке».

Как сообщает президент компании, это связано не с желанием сменить имя, а с необходимостью это сделать. Как подчеркивает Калинин в своем сообщении журналистам, название «Детский мир» в этом конкретном случае не является корректным, потому как есть целая сеть магазинов, никак не связанных с магазином на Лубянке, но имеющих аналогичное имя, причем в виде официально зарегистрированного товарного знака.

Но буквы на фасаде, которые известны не только всей Москве, но и всему бывшему Союзу, останутся нетронутыми, и, более того, их сейчас реставрируют. Пропадет только слово «мир», которое, соответственно, поменяют на «магазин».

Легендарный магазин детских принадлежностей был сдан на реставрацию еще в 2008 году, и его планировалось сдать уже год назад.

Однако по причине мирового кризиса работы были приостановлены, сам проект сменил хозяина, коим стал банк «ВТБ», а срок сдачи сдвинули на 2013 год, да еще со сменой названия магазина.

Добавить комментарий