Статьи

Открытие стадиона «Динамо» может произойти после реконструкции в декабре 2015 года

Открытие стадиона «Динамо» может произойти после реконструкции в декабре 2015 годаОткрытие стадиона «Динамо» может произойти после реконструкции в декабре 2015 года. Об этом заявил вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов. Напомним, что банк ВТБ является инвестором проекта по реконструкции стадиона.

На встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, на которой мэр осмотрел стадион, Перегудов заявил, что первоначально реконструкцию стадиона планировалось завершить в 2016 году. При проведении работ в первую очередь строители принимают во внимание тот факт, что принципиальным моментом является сохранение исторического облика данного объекта.

После реконструкции «Динамо» будет в полной мере соответствовать всем требованиям ФИФА для проведения футбольных матчей мирового уровня. Управление стадиона считает, что стадион можно будет использовать для проведения футбольных матчей кубка конфедераций в 2017 году и в 2018 году на чемпионате мира по футболу. Вместимость стадиона после реконструкции достигнет 45 тысяч зрителей.

После реконструкции на стадионе появятся баскетбольные площадки и площадки для игры в хоккей. Вблизи стадиона появятся беговые дорожки и игровые городки для местных жителей. Для посетителей стадиона будет организована автомобильная парковка вместимостью в пять машиномест.

Территория, на которой расположен стадион, является культурным наследием регионального значения. В рамках программы по реконструкции будут проведены работы по восстановлению исторического облика стадиона. Попутно строителями будет восстанавливаться парковая зона и дорожно-тротуарная сеть. Будут созданы дополнительные возможности для отдыха и спортивных занятий жителей столицы.

В помещениях стадиона предусмотрен монтаж вентиляции нового поколения. При выборе системы вентиляции предпочтение будет отдаваться известным и проверенным брендам.

Добавить комментарий