Статьи

Первый звонок в пострадавших от урагана школах состоится по графику

Первый звонок в пострадавших от урагана школах состоится по графикуНесколько недель назад в республике Хакассия произошел ураган, который сопутствовал сильный град. В результате стихии пострадало большое количество домов и социальных объектов. Кроме этого, был нанесен ущерб и сельскому хозяйству, ведь более 3,5 тысяч гектаров посевов погибли. Среди пострадавших объектов следует отметить также и три средне образовательных школы, в которых была повреждена кровля, а также выбиты стекла в оконных проемах.

Представительница регионального министерства образования Елена Куминова заявила, что все три школы, которые пострадали от урагана, смогут 1 сентября принять школьников, ведь к указанному сроку все необходимые ремонтные работы были выполнены. По состоянию на сегодняшний день одна из школ, которая находится в деревне Сон, уже готова на все сто процентов. Что касается остальных двух из них, то они будут завершены в ближайшие несколько дней. Для выполнения работ имеются все необходимые строительные материалы: пеноблоки, кирпич, кровельный материал и многое другое.

После произошедшего стихийного бедствия региональные власти приняли решение о введении чрезвычайной ситуации в области. В свою очередь парламент одобрил внесения суммы в 280 миллионов рублей в резервный фонд. Целевым предназначением этих средств станет ликвидация последствий, которые были принесены стихией. В связи со сложившейся ситуацией глава региона Виктор Зимин распорядился о немедленном ремонте пострадавших сооружений, в том числе замене кровли и окон в жилищах граждан, в случае такой необходимости. Жители, которые в результате бедствия потеряли свои урожаи, будут снабжены необходимым запасом овощей.

Добавить комментарий