Статьи

Преимущества автоматической системы полива

Многие мечтают о красивом, пышном домашнем саду, к сожалению, их отговаривает необходимость длительного ухода. Ключевым вопросом в этом случае является правильный полив растений, необходимый для их полноценного развития. Летом необходимо поливать один или даже два раза в день. Люди, у которых нет возможности или желания поливать вручную, могут выбрать автоматическую систему полива сада, приобрести которую можно на https://vodvor.com.ua/.

 

 

 

 

Система автоматического полива позволяет планировать, в какое время и на каком участке будет начат полив. Вода может поступать к растениям разными способами, например, через разбрызгиватели или капельную систему. Это отличный способ сэкономить время и энергию, потому что электронная система «запоминает», когда вы поливаете.

Основные преимущества систем автоматического полива:
— Системы автоматического полива позволяют экономить до 50% воды по сравнению с традиционным поливом.
— Это также, несомненно, экономит время и энергию. Традиционный ручной полив, особенно когда речь идет о больших площадях, может быть очень загруженным и иногда довольно утомительным.
— Современные системы автоматического полива, оснащенные контроллерами, могут работать независимо от человека. Благодаря этому вы можете спокойно идти на работу, в выходные или даже в отпуск, не беспокоясь о увлажнении растений или лужайке в саду.
— Системы полива обеспечивают интеллектуальный полив. Что это значит? Они оснащены специальными датчиками осадков, благодаря которым система активируется только при необходимости. Когда идет дождь, она автоматически выключается. Система самостоятельно дозирует подаваемое количество воды в меньшем количестве в прохладные и влажные дни и в большем — в жаркую погоду.
— Автоматическая система полива поддерживает растения и газон в хорошем состоянии, поскольку они регулярно поливают.
— Это не сказывается отрицательно на эстетике сада. Все компоненты автоматической системы полива расположены ниже поверхности почвы, а во время полива разбрызгиватели выдвигаются. Капельница может быть скрыта под слоем коры или гравия.

Помните, это экономит наше время и, прежде всего, воду. Если мы хотим, чтобы газон был сочно-зеленым и густым, как ковер, установите систему полива. А когда он у вас есть, вы можете легко спланировать длительный отпуск, не опасаясь, что трава высохнет в жаркую погоду.