Статьи

Пушкинский и Новопушкинский скверы в Москве должны реконструироваться

Пушкинский и Новопушкинский скверы в Москве должны реконструироватьсяНа сайте государственных закупок разместили информацию о поиске разработчиков проекта реконструкции Пушкинского и Новопушкинского скверов в Тверском районе города Москвы. Власти города назначили начальную стоимость, составляющую 20,3 миллионов рублей.

Скверы располагаются в историческом центре Москвы, входят в территорию Пушкинской площади. Строительство Пушкинского сквера было закончено в 1950 году, а Новопушкинского — в 1977 году. На их территории возведен памятник Пушкину, располагается фонтан. В этих местах часто проходят митинги и демонстрации московских горожан.

Дорожные покрытия и зеленые насаждения скверов находятся в плохом состоянии и нуждаются в реконструкции и реставрации. Их площадь составляет 2,2 гектара.

На сайте сообщается, что в проект реконструкции должны входить декоративное мощение дорожных покрытий, зеленые элементы скверов надо восстановить, а также включить цветочное оформление объектов. Все тротуар и дорожные покрытия скверов должны быть выполнены из гранитной плитки.

Конкурс проводится до 13 июня нынешнего года, а результаты будут объявлены 15 июня. Вся плановая документация должна быть предоставлена до октября 2012 года.

Добавить комментарий