Статьи

Реконструкция Морозовской больницы

Реконструкция Морозовской больницыМорозовская детская больница снова на повестке реконструкции. Ее еще один корпус будет восстановлен в самое ближайшее время, так информировал общественность Сергей Собянин.

Он посетил вновь открытый после реконструкции корпус Морозовской детской больницы в четверг. Мэр рассказал о том, что еще год назад он был здесь,  и это были, по сути, не помещения, а развалины. За год мы ускорили ремонт, и очередной долгострой стал довольно быстрым строительством. Мэр также напомнил, что изначально реконструкция был запущена еще в 2007 году, однако дело впоследствии застопорилось.

Собянин уточнил, что московские власти и впредь будут приобретать самое технологичное оборудование, такое, например, как аппараты МРТ (магниторезонансные томографы), компьютерные томографы. Также мэр Москвы объявил о том, что в скором времени начнется восстановление еще одного корпуса Морозовской детской больницы.

В ходе проверки выполненных работ, Собянин также обошел различные отделения больницы, такие как: инфекционное, психоневрологическое и реанимационное.

Главный врач Морозовской детской больницы Игорь Колтунов отметил, что в отреставрированном корпусе теперь существуют нормальные условия для постоянного пребывания одного из родителей. Так же палаты были приведены в соответствии европейским нормам, теперь в каждой палате есть туалет и душ. Он подчеркнул, что в корпусе постоянно находится порядка 80 пациентов, что составляет около 90% рассчитанной мощности.

Добавить комментарий