Статьи

РЕСТАВРАЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ АВТО

Есть мнение, что если ударить по бамперу автомобиля, то подушка безопасности срабатывает, но это далеко не так. В конце концов, подушки безопасности запрограммированы так, чтобы их можно было запускать только с определенной скоростью. Если они попадают на фиксированное препятствие (например: бетонный столб), они обычно активируются со скоростью более 30 км/ч. А при столкновении с другим автомобилем подушки безопасности открываются со скоростью 50 км/ч. Реставрация безопасности авто можно найти тут HTTPS://airbag-service.com.ua/.


Принцип работы такой системы безопасности довольно прост. Для обнаружения столкновения установлен специальный датчик, который обнаруживает резкое отрицательное ускорение. Если сила удара превышает предел, датчик закрывается. Кроме того, этот сигнал уже направляется на блок управления, который дает команду на срабатывание подушек безопасности.

Как ремонтировать подушки безопасности

Я хочу сразу сказать, что не стоит чинить сами подушки безопасности. Потому что если вы что-то делаете неправильно, они не работают в случае столкновения или могут даже случайно открываться при обычном движении. Поэтому немедленно обратитесь в специализированную службу по работе с автомобилями, так как в случае необходимости экономии средств ваша безопасность не поддерживается. Автоцентр «Буржуа» — это именно то место, куда можно пойти с такой проблемой. Наши специалисты выполняют все необходимые ремонтные работы высокого качества. Они также будут диагностировать систему подушек безопасности.

Ремонт подушки безопасности производится в несколько этапов:
Подушка безопасности и детонатор — это единое целое. В большинстве случаев необходимо установить новую подушку. Можно также восстановить существующую подушку.
Когда система AirBag снова будет готова к работе, может потребоваться замена блока управления. Однако вам не нужно покупать новый, для этого специалист просто использует старый. Это необходимо, так как память устройства при срабатывании подушек безопасности указывает на то, что система уже сработала, поэтому простой замены подушек безопасности не требуется.
В дополнение к вышеупомянутым элементам необходимо заменить лямки. Эти элементы отвечают за более низкое натяжение ремня при столкновении.
Наконец, последним шагом в ремонте подушек безопасности является ремонт крышек подушек безопасности. Обычно при сборке новых деталей крышки уже включены в комплект. Осталось только собрать новую деталь, но некоторые современные автомобили не имеют отдельных крышек для пассажирских подушек безопасности. В этом случае рекомендуется заменить всю переднюю панель. Цена такой запчасти, конечно, очень высока, и не все могут себе позволить такую услугу.