Статьи

Сбербанк поддерживает создание региональных систем капитального ремонта жилых домов

Сбербанк России и Фонд ЖКХ заключили с Краснодарским краем, Башкирией, Ярославской и Мурманской областями договор о создании региональных систем капремонта многоквартирных домов (МКД). Предполагается также отремонтировать инженерные коммуникации и сети в жилых домах.

Соглашение закрепит сотрудничество, направленное на развитие региональных систем капремонта МКД на территории Башкортостан, Краснодарского края, Мурманской, Ярославской областей, что в свое время привлечет большие инвестиции для исполнения работ по капитальному ремонту, сумма составит примерно 20 миллиардов рублей.

Сбербанк в 2011 году утвердил свое участие в проекте по модернизации и реформированию жилищного хозяйства, в котором закреплены основные направления инвестиционной деятельности банка на 2011-2020 годы.

Одним из главных, первых шагов реализации проекта стало подписание соглашения в Сочи. Основные цели, которые преследуют члены проекта, являются уменьшение не отремонтированных домов и обеспечению комфортного уровня проживания всех граждан.
Также планируется использовать новейшие информационные технологий, в том числе «Универсальную электронную карту» вместо платежного средства и устройства доступа к информационным ресурсам.

Добавить комментарий