Статьи

Сергей Собянин распорядился начать ремонт лагеря «Юный ленинец»

Сергей Собянин, мэр Москвы, побывал в подмосковном детском лагере «Юный ленинец», после чего распорядился начать ремонтные работы, обеспечить возможность для круглогодичного функционирования.

Общая площадь лагеря составляет 17 гектаров. Находится он в лесу Одинцовского района (Россия, Московская область). Расстояние от детского лагеря до МКАД составляет 30 км.

До 2009 года «Юный ленинец» функционировал на балансе Первого автомобильного комбината им. Г.П.Краузе. На данный момент – на ГУП «Мосавтотранс». Большая часть зданий используется с 1984 года.

Для того, чтобы определиться с необходимым направлением работы, Сергей Собянин также поинтересовался у отдыхающих детей, нравится ли им отдых. Отметим, что дети радостно приветствовали Сергея Собянина, вежливо здоровались за руку, подробно отвечали на любые вопросы. Во время визита мэр ознакомился с макетом лагеря, который создали дети, осмотрел все корпуса.

После визита Сергей Собянин отметил, что нужно улучшить корпуса, коммуникации. Для этого должен быть осуществлен ремонт на высшем уровне. Перед началом ремонта следует провести предпроектные работы, благодаря чему можно определиться с точным объемом ремонта и ценой эксплуатации детского лагеря. Предполагается купить кондиционеры в Киеве для повышения удобств отдыхающим детям. До конца 2011 года проект должен быть изготовлен. Денежные средства на эти цели нужно выделить сразу после окончания всех смен.

Количество отдыхающих за одну смену в «Юном ленинце» может достигать 500. Обычно возраст отдыхающих составляет 15 лет. На лето 2011 года было выделено 1305 тысяч льготных путевок детям из Москвы по разным программам.

Добавить комментарий