Статьи

Теперь согласовать перепланировку в Москве можно до 21.00

Теперь согласовать перепланировку в Москве можно до 21.00

Олег Кичиков, являющийся руководителем Московской жилищной инспекции сообщил журналистам о том, что, начиная с 1 декабря 2011 года, Московская жилищная инспекция будет работать в новом режиме с 8.00 по 21.00.  Такая мера предпринята ведомством для того, чтобы дать работающим жителям Москвы возможность подать заявление на согласование перепланировок жилой недвижимости в столице.

Глава Мосжилинспекции заострил внимание на том, что новый режим работы был введён по поручению московского мэра Сергея Собянина. Ранее, добавил Кичиков,  от людей, которые освобождались после работы в 17.00-18.00 поступало большое количество жалоб на то, что они не успевали своевременно подать заявления для того, чтобы согласовать перепланировку жилья.

Кроме этого, руководитель столичной жилищной инспекции сообщил о том, что правительство Москвы намерено вести работу с целью сокращения количества посредников, которые предоставляют свои услуги населению по вопросам, связанным с согласованием перепланировок жилой недвижимости. Это, по мнению чиновников, сократит расходы москвичей в решении данного вопроса.

Кроме этого, глава Московской жилищной инспекции напомнил, что услуги. Которые предоставляет его ведомство жителям города, являются абсолютно бесплатными. Также на бесплатной основе ведётся разработка проектов типовых перепланировок жилой недвижимости. Кичиков сообщил, что со всеми проектами типовых перепланировок можно ознакомиться в интернете, на официальном портале Московской жилищной инспекции.

Добавить комментарий