Статьи

В 2012 году Дорожный фонд России профинансирует ремонт дорог на 212 миллиардов рублей

Антон Силуанов, исполняющий обязанности министра финансов Российской Федерации, во время парламентских слушаний по проекту бюджета 2012-2014 годы сообщил, что из федерального дорожного фонда для строительства и ремонта автомобильных дорог в РФ будет израсходовано 212,3 миллиарда рублей в течение 2012 года. На 2013 год на эти нужды из фонда планируется выделить 230 миллиардов рублей, а в 2014 году сумма, выделенная фондом на ремонт и строительство российских дорог, должна составить 235 миллиардов рублей.

Силуанов уточнил, что система дорожных фондов начнёт функционировать с 2012 года. Кроме федерального дорожного фонда региональные образования должны учесть в своих бюджетах формирование собственных дорожных фондов, которые будут формироваться за счёт различных источников финансирования. Из федерального дорожного фонда на ремонт и строительство дорог в 2012 году запланировано выделить более 212 миллиардов рублей. Качество дорог должно быть улучшено, так как жалко смотреть, как солидные авто, например, БМВ X1, вынуждены передвигаться на низкой скорости по выбоинам дорог.

Из средств, выделяемых федеральным фондом, в трёхлетней перспективе, расходы связанные с содержанием и ремонтом российских дорог составят около 126 миллиардов рублей, а 181 миллиард рублей и 225 миллиардов будут потрачены в следующие два года. Такое финансирование, по мнению Силуанова, позволит приблизиться к нормативам обеспечения содержания автомобильных дорог на территории Российской Федерации.

Он также добавил, что в рамках программы из федерального бюджета будут выделены средства для обеспечения дорогами сельских населенных пунктов. В 2012 году для этого будет выделено 6 миллиардов рублей, 7 миллиардов будет выделено в течение 2013 года и 7,4 миллиарда в 2014 году.

Добавить комментарий