Статьи

В Москве 50% бетонных заборов заменено на прозрачные ограждения

В Москве 50% бетонных заборов заменено на прозрачные ограждения

На настоящее время в Москве программа по замене сплошных бетонных заборов на прозрачные ограждения выполнена на 50%. В первую очередь под эту программу попадают социальные объекты и предприятия столицы, сообщил во время конференции Дмитрий Семенов, являющийся руководителем объединения технической инспекции Москвы.

В самом начале 2011 года столичный градоначальник Сергей Собянин поручил заменить сплошные бетонные заборы прозрачными ограждениями для того чтобы видеть что за ними находится. В городе была организована соответствующая ревизия по ограждениям. В рамках реализации данной программы в 2011 году планируется заменить 1206 бетонных заборов общей протяженностью в 227 километров. Вместе с этим, многие организации решили выполнить отделку фасадов, которые ранее были скрыты за заборами. Для отделки фасадов планируется использовать сайдинг, профнастил и навесные фасадные системы.

Эта программа носит простой смысл – сделать городские пространства более открытыми. На сегодняшний день она реализована примерно наполовину. Из городского бюджета выделяются средства департаментам для проведения работ по замене бетонных ограждений вокруг социальных объектов, а сами работы должны финансироваться компаниями, отметил Семенов. По его словам, проблемы по замене ограждений власти решили, в вот коммерческие предприятия задерживают ее реализацию.

Добавить комментарий