Статьи

В Москве на ремонт дворов и парковок будет потрачено 20 миллиардов рублей

Правительство Москвы намерено направить для благоустройства столичных подъездов и дворов, а также для реорганизации парковочных мест в городе около 20-ти миллиардов рублей, только в 2012 году. Об этом сообщил представителям СМИ Пётр Бирюков, занимающий должность заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В течение 2011 года московскими властями было выделено порядка 12 миллиардов рублей для благоустройства дворовых территорий, из которых 2,6 миллиарда рублей были предназначены для ремонтных работ, производимых в подъездах столичных многоквартирных домов. Для ремонта некоторых домов и квартир можно использовать материалы — искусственный камень различных цветов, подойдет для любого дизайнерского решения.

Все работы были окончены к началу сентября 2011 года. Ремонт затронул около 24-х тысяч столичных дворов и более 30-ти тысяч подъездов. В это же время, московский градоначальник Сергей Собянин дал поручение префектурам округов столицы начинать создание программы, которая будет направлена на благоустройство дворовых территорий и реализована в течение 2012 года. Столичный мэр отметил, что программа 2012 года по благоустройству дворов и подъездов, будет не меньшей, чем программа, которая была реализована в 2012 году.

Из сообщения Петра Бирюкова следует, что на создание парковочных мест и благоустройство дворовых территорий из городского бюджета было выделено 17 миллиардов рублей, а для ремонта подъездов в жилых многоквартирных домах столицы было выделено около 3-х миллиардов рублей. При этом Бирюков уточнил, что в 2013 году данные работы будут продолжаться с прежней интенсивностью, но в течение 2012 года следует сделать две трети части от всех работ, чтобы после полностью привести в порядок городское хозяйство столицы.

Добавить комментарий