Статьи

В нынешнем году в Новосибирске будет отремонтировано три роддома

В нынешнем году в Новосибирске будет отремонтировано три роддомаАлександр Львов, являющийся начальником департамента по социальной политике мэрии, заявил, что в Новосибирске будет проведен в 2012 году ремонт трех роддомов согласно программе по модернизации здравоохранения. Всего в городе шесть родильных домов. При проведении ремонтных работ закрытие их будет осуществляться поочередно.

В рамках данной программы за прошлый год было отремонтировано более двадцати детских учреждений здравоохранения, из числа которых – три роддома.

Львов отметил, что из бюджета государства в нынешнем году было выделено 1,2 миллиарда рублей. За эти средства были отремонтированы 4-й, 6-й, 7-й роддомы и лечебно-профилактические учреждения города.

В седьмой родильный дом было направлено дополнительно пятнадцать миллионов рублей. Данные средства пойдут на закупку современного оборудования и создание условий, схожих с теми, что были созданы в четвертом родильном доме. В первую очередь закроется четвертый родильный дом. На ремонт должно уйти около четырех месяцев. Следующим мы намерены начать ремонт в седьмом роддоме и в последнюю очередь в шестом. В последнем ремонт должен занять не более двух месяцев, сообщил в своем сообщении Львов.

Начальником департамента было пояснено, что конкурсы по тем объектам, в которых ремонт был запланирован на 2012 год, пройдет в ближайшие две-три недели. Тотально на все объекты мы сможем выйти в апреле-мае.

Для выполнения ремонта в жилых и офисных помещениях часто решают купить ламинат. Относительно дешевый ламинат позволяет быстро и качественно выполнить отделку пола.

Добавить комментарий