Статьи

В течение 2013 года планируется озеленение Тверской улицы и восстановление 6 столичных скверов

В течение 2013 года планируется озеленение Тверской улицы и восстановление 6 столичных скверовАнтоном Кульбачевским (департамент природопользования) было сделано заявление, что столичные власти запланировали на 2013 год проведение озеленительных работ на Тверской улице (участок между Триумфальной и Манежной площадью). Озеленение будет производиться при помощи посадки кустарников и деревьев в специальных контейнерах, а также размещения архитектурных форм небольшого размера. Кроме того, в программу включено восстановление 6 скверов. Завершение проектно-изыскательских работ по этим объектам произойдет в течение 2012 года.

Также он сообщил расположение скверов, которые будут восстанавливаться. В их число вошла территория Смоленского бульвара (6-8 дома), сквер на Большой Садовой улице (дома 6 и 8), сад «Аквариум», часть Новинского бульвара (13-15 дома), сквер Комсомольского проспекта (1 владение), сквер Зубовского бульвара (20 владение). В разработке проектов принимают участие ландшафтные архитекторы, производится обсуждение с представителями общественности. По его словам, новые скверы значительно украсят столицу.

Всего за время благоустройства центрального округа будет посажено 480 деревьев (каштана, рябины, лиственницы, яблонь), 4.609 кустарниковых растений, обустроено 433.5 кв. м. цветников и порядка 15.000 кв. м. газонов.

Также Кульбачевский отметил, что в течение 2012 года идут работы на трех парковых объектах. Уже завершена реконструкция сквера рядом с шоссе Энтузиастов (площадь Ильича) и сквера на Рогожском валу (четная сторона). Что же касается Милютинского парка на Новорязанской улице (строение 29), то там работы завершены на 70 процентов. По завершению парк обзаведется 4 деревьями и 951 кустарником, появятся цветники и газоны, дорожки будут выложены плиткой.

Добавить комментарий