Статьи

Жильцы МО против сноса дома по решению суда

Жильцы МО против сноса дома по решению судаКак сообщили в РИА Новости представители подмосковного управления ФССП РФ, жильцы посёлка Вешки в Мытищинском районе высказываются против сноса многоквартирного незаконно возведённого дома.

По данным пресс-службы, в начале осени прошлого года суд городского поселения Мытищи возложил на Виктора Холода, собственника самовольно построенного дома, обязательство снести здание своими средствами в определённый срок, однако он проигнорировал требование суда. На этот случай суд предусматривал право администрации Мытищ на снос данного строения. На данный момент судебными приставами Управления ФССП по Мытищинскому району контролируется исполнения сноса незаконно отстроенного здания. Сообщается, что, несмотря на препятствование процессу гражданами, исполнение продолжается.

Один из сотрудников пресс-службы подмосковного управления ФССП, участвующий в исполнительном процессе  сообщил РИА Новости, что судебные приставы уже приступили к демонтажу крыши. Некоторые собственники уже покинули свои квартиры, остальных же приставы  выводят принудительно, несмотря на сопротивление и протесты. Было замечено, что на месте исполнения присутствуют все необходимые оперативные службы. Сотрудник агентства добавил, что все меры безопасности при работе по демонтажу строения соблюдаются и контролируются.

Добавить комментарий