Статьи

Аренда квартиры без посредников: особенности

Необходимость аренды квартиры широко распространена в современном мире. С этим часто встречаются молодые люди — студенты, специалисты, недавно окончившие университет, молодожены. Конечно, в таких случаях мы часто говорим об однокомнатных квартирах, и такие предложения на рынке недвижимости есть.

Некоторые избегают ненужных трудностей и обращаются в агентство недвижимости, но молодые люди предпочитают искать жилье без посредников. Жилье без посредников можете арендовать тут.

Особенности аренды квартиры без посредников

1.Довольно трудно арендовать квартиру у владельца без помощи риэлтора. Не часто владелец обращается к агентству самостоятельно с просьбой найти клиента, но агент по недвижимости не будет колебаться, и, увидев возможность заработать, он, безусловно, предложит собственнику квартиры свои услуги. Конечно, владелец сдаст ее быстрее, так что он не откажется от помощи посредника в ожидании вашего звонка. Это означает, что будет очень мало объявлений об аренде квартиры у реальных владельцев, и будет сложно найти квартиру, обратившись напрямую к собственнику.
2.Благодаря этой работе на рынке недвижимости поиск потенциального жилья займет много времени. Вы должны сами позвонить многим потенциальным арендаторам, выяснить актуальность предложения и разузнать, не риэлтор ли это, осмотреть квартиру. Кроме того, без опыта работы в таких делах, возможно, придется просмотреть множество необоснованных вариантов, прежде чем понять, как узнавать по телефону как можно больше о состоянии квартиры.
3.Рынок недвижимости очень денежный, и поэтому здесь достаточно мошенников.
4.Самым большим преимуществом при аренде квартиры без посредников является экономия денег. Риэлторы требуют не менее 50% ежемесячной арендной платы за свои услуги. Аренда апартаментов с одной спальней у владельца снижает сумму, которую вы должны заплатить при заключении договора. Речь идет о оплате как минимум двух месяцев аренды — первого и последнего. Когда арендодатели заключают долгосрочный договор, они часто могут потребовать одновременно оплатить трехмесячный договор аренды (плюс гарантийный платеж — последний месяц). В этом случае, это определенный бонус, ведь можно уменьшить сумму на четверть или даже треть!
Вам будет трудно найти квартиру и избежать риэлторов, но без их участия вы получите важное преимущество — возможность сэкономить деньги. Если вы не упустите возможность найти жилье самостоятельно, будьте осторожны и внимательны.