Статьи

Что такое кремация

Кремация — один из видов захоронения умершего, заключающийся в бездымном сжигании тела без запаха в устройстве для сжигания человеческого тела (в кремационной печи). В отличие от традиционного захоронения тела в гроб к могиле, здесь захоронена урна с пеплом, оставшимся от процесса кремации. Воспользоваться услугами кремации в Екатеринбурге можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

Процесс сжигания обычно происходит в кремационном гробу без слоев краски и лака, украшений и ручек. Осуществляется в специальной кремационной печи. Кремация проходит при температуре 750-1200 ° C. Горение длится более часа. Помимо золы, выделяются также вода и углекислый газ. Крематорий — здание, в котором перед погребением проводится посмертное сжигание (кремация) тела.

В настоящее время все производители кремационных устройств используют патент на термогенератор, который применялся еще в 19 веке. Современные печи соответствуют очень строгим требованиям по охране окружающей среды в отношении выбросов диоксида серы, азота и оксидов углерода, металлов, диоксинов и ртути.

Останки кремации измельчаются в подходящем устройстве, кремуляторе, благодаря которому в урну насыпается однородная мелкая пыль. В среднем после кремации взрослого человека, в зависимости от веса и пола, остается от 3 до 5 литров золы.

Вопреки распространенному мнению, сама кремация, как сжигание тела, не является захоронением умершего человека, потому что его посмертный прах, помещенный в соответствующую урну, захоронен позднее.

Урну с прахом умершего человека можно поместить в склеп церкви или в здании, принадлежащем религиозному объединению.

Решение о похоронах и кремации остается за каждым из нас. Основывайтесь на внутреннем опыте, взглядах и размышлениях. Неважно, принимаем ли мы это под влиянием проповеди священника, чтения священных летописей или собственных убеждений. Важно, чтобы это было сделано сознательно.

Для кремации умершего в офис кладбища необходимо предоставить свидетельство о смерти, приказ о сжигании, а в случае кремации останков — свидетельство о их происхождение. .
Стоит внимательно поинтересоваться типом и размером гроба, в котором мы должны доставить тело в мусоросжигательную печь. Семья также должна предоставить урну вместимостью 3,5 — 5 литров (примерно 20 см в диаметре и примерно 30 см в высоту), помеченную именем, фамилией и датой смерти сожженного человека.