Статьи

Из чего изготавливаются мебельные щиты?

Производство мебельных щитов нелегкий процесс. Щиты изготавливаются из расных пород дерева, но как же понять из какого дерева вам подойдёт щит? Сейчас мы расскажем вам про разные породы дерева.

 

 

Темная древесина акации — одна из самых прочных в мире. Из-за неровной текстуры и множества узлов мебель из дерева акации привлекает внимание. Мебель из дерева акации выглядит благородно и деревенски, поэтому отлично вписывается в стиль загородного дома. Если вы хотите, чтобы мебель оставалась неизменной на вечность, вам следует остановить свой выбор на древесине акации — дерево дорогое, но в то же время очень прочное и долговечное. Если вы думаете о создании мебели для сада, акация — хороший выбор из-за ее устойчивости к атмосферным воздействиям. Древесина также не подвержена воздействию насекомых и грибков. Чтобы вы могли наслаждаться своей мебелью из акации многие десятилетия, вам следует ее смазать маслом или глазурью.

Древесина акации не является местной древесиной и часто происходит с плантаций, которые вытесняют естественные леса и угрожают биоразнообразию. При покупке обратите внимание на сертификацию FSC, чтобы убедиться, что древесина выращивалась экологически рационально. Мебель из акации чувствительна к температуре. Они сжимаются, когда жарко, и расширяются, когда холодно. Не ставьте полки и шкафы из акации рядом с источниками тепла, такими как камины или печи.

Легкая, но устойчивая древесина бамбука придаст вашему дому азиатский колорит. Древесина бамбука в настоящее время не только модна, и ее можно купить в виде клееных деревянных панелей почти в каждом строительном магазине — она ​​также очень экологична! Бамбук — это быстро возобновляемое сырье, которое может расти до полуметра в день. Однако, строго говоря, бамбук — это не древесное растение, а одревесневшая трава. Для изготовления клееных деревянных панелей со стеблей снимают кору, стебли разрезают на ламели и склеивают. Светлые, слегка желтоватые пластины характеризуются характерной текстурой и множеством бамбуковых сучков.