Бизнес Оборудование Статьи

Как устроены системы кондиционирования VRF

В крупных объектах, таких как отели, офисные здания и торговые центры, кондиционирование воздуха должно быть эффективным, действенным и энергосберегающим. VRF системы, приобрести которые можно на VRF-системы Mitsubishi, дают нам только лучшее. Принцип работы прост, а сама система гибкая. Почему системы VRF так популярны?

 

 

 

 

 

 

VRF кондиционер

Простые решения и современные технологии — вот как можно выразить систему кондиционирования VRF одним предложением. Несмотря на свою простоту — это одно из самых современных решений для кондиционирования воздуха. И инвесторы, и установщики ценят систему прежде всего за простоту установки и эффективное использование. Все, что вам нужно — это небольшое пространство для установки, хороший план и солидное качество изготовления, чтобы наслаждаться комфортом.

Принцип работы

Как мы уже говорили, принцип работы прост. Вся установка основана на хладагенте и системе потока хладагента. VRF также использует явление фазового перехода, то есть конденсации или испарения. Количество хладагента регулируется расширительным клапаном. В свою очередь, инверторные компрессоры регулируют его количество. К одному наружному блоку можно подключить несколько внутренних блоков.

Когда выбирать систему VRF

Поскольку каждый внутренний блок имеет свой собственный расширительный клапан, мы можем легко отрегулировать количество хладагента в соответствии с потребностями в отдельных комнатах. Система эффективно работает при низких температурах — даже до -20 градусов — поэтому мы можем использовать ее даже зимой, не теряя при этом ее эффективности.

Для кого?

Инвесторы, которые ставят на первое место эффективность , действенность и возможность гибкого, независимого управления кондиционированием воздуха в различных помещениях, несомненно, оценят системы VRF. Мы рекомендуем его в первую очередь для более крупных объектов — гостиницы, ресторана, офисного здания, исследовательского центра, лаборатории, магазина, торгового центра и т. д. Но на самом деле, при правильном проекте кондиционер VRF будет работать в каждой компании!

Преимущества системы:

— потребление энергии и экологичность,
— высокая операционная эффективность,
— низкие эксплуатационные расходы,
— надежность и долговечность,
— тихая работа и низкий уровень вибрации,
— удобство управления,
— возможность установки автоматики,
— идеально подходит для зданий любого размера,
— автономное отопление помещений.

Кондиционирование VRF — эффективное, энергосберегающее, идеальное решение для компании!