Статьи

Косметический ремонт требуется провести в каждом пятом подмосковном лагере

Косметический ремонт требуется провести в каждом пятом подмосковном лагереПо данным Роспотребнадзора, около 200 детских лагерей (около 20%) нуждаются в проведении капитального ремонта.

В сообщении говорится, что в Подмосковье в 213 лечебно-оздоровительных учреждениях требуется провести косметический ремонт. Проводить его планируют в зимний период, когда наплыв отдыхающих минимален, тогда же, возможно, будут закуплены кондиционеры в Липецке для повышения комфорта в помещениях. Однако в трех из них ремонтные работы могут начать летом, они нуждаются в капитальном ремонте.

Ранее Нина Пилюгина, министр социальной защиты граждан области Москвы, сообщала, в нынешнем году планируется выделить около 115 миллионов рублей на реконструкцию детских оздоровительных лагерей в московской области. Данная программа позволит отремонтировать 11 детских лагеря, 3 оздоровительных лагеря, пять подобных учреждений перевести на круглогодичную работу.

Также Пилюгина отметила, что в нынешнем году планируется привлечь к работе 78 детских загородных учреждения, из которых 23 детских санатория и 55 оздоровительных лагеря.

В феврале нынешнего года правительством области было принято постановление «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области», в котором оговариваются условия нынешней летней оздоровительной компании. Так, например, из регионального бюджета планируется выделить 1,3 миллиарда российских рублей, которые  пойдут на оздоровление 280 тысяч человек.

Всего в Подмосковье более 480 тысяч детей нуждаются в подобных оздоровительных мероприятиях, сообщили министерстве социальной защиты граждан.

Добавить комментарий