Статьи

Летний план работ по благоустройству столицы выполнен на 100 процентов

Летний план работ по благоустройству столицы выполнен на 100 процентовНа прошедшем в мэрии совещании заместителем мэра по вопросам благоустройства и ЖКХ Петром Бирюковым было сделано заявление о выполнении всех летних задач в полном объеме. По его словам, проведены работы по приведению в порядок 6.500 дворов столицы, также облагорожены 10.200 подъездов (около 8.000 уже прошли процедуру принятия).

Кроме того, ведется освоение дополнительного финансирования работ по благоустройству и ремонту. В частности, проведены работы по капитальному ремонту на почти трети из почти двух тысяч объектов. Кроме того, в 300 зданиях проведен ремонт по выбору с подключением жильцов, всего таких домов насчитывается 387.

Также были проведены ремонтные работы на объектах ГУ МВД, в 8 корпусе первой горбольницы. Ведется плановая замена лифтов в зданиях. Как уточнил Бирюков, за этот год на замену лифтов было выделено больше средств, поэтому запланированные объемы работ также были увеличены. В частности, на 2011 год по плану нужно было выполнить замену 3.700 лифтов, а на 2012 установлена планка в 5.700 единиц.

Дополнительно к концу года намечена отработка проектов по смене указателей на площадях и магистралях. Полностью замена указателей будет завершена к следующему Дню города.

Заместителем мэра был также приведен в пример тот факт, что ведется активная работа по освещению дворовых территорий. В частности, порядка 4.000 дворов из запланированных на год 6.000 уже обустроены, оставшаяся часть будет проработана к октябрю. Всего по Москве нуждаются в таких работах около 14.000 дворов.

При выполнении частного строительства зачастую требуется автономная газификация дома. Подобные услуги удобно заказывать у специализированных компаний, к примеру, фирма газгольдер выполняет такие заказы.

Добавить комментарий