Статьи

Мэр Москвы Собянин посетил один из благоустроенных дворов столицы

Сергей Собянин исполняющий обязанности мэра Москвы, посетил один их дворов в центре столицы, где проводятся работы по благоустройству, сообщает РИА Новости.

В субботу он лично понаблюдал за ходом работ во дворе домов 33 и 35 на Комсомольском проспекте. Мэр посетил один из подъездов и обратил внимание на детскую площадку. Так же он подчеркнул необходимость правильного и спокойного проведения работ для того чтобы жители оценили и сами приняли участие в ремонте своих подъездов и благоустройстве дворов. Так же подчеркнул необходимость контроля над тем, чтобы вывоз строительного мусора был грамотно организован.

Кроме того мэр пообщался с некоторыми жителями. По словам одного из жителей, работы ведутся аккуратно и жителям это нравится.

Префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков сообщает о завершении благоустройства 1.2 тысячи дворов в центре столицы, что составляет 60% от запланированных 2.3 тысячи дворов. Так же из 1621 подъездов, в которых должен пройти капитальный ремонт, в 850 он уже завершен. Все идет строго по графику, нормально, спокойно, сообщил Байдаков.

Программа благоустройства столицы 2011 предусматривает проведение ремонта в 27 тысячах подъездах жилых домов и 20.3 тысячах дворов. На ремонт подъездов выделено 2.6 миллиардов руб., а на благоустройство дворов 9.4 миллиарда руб. В конце июня уже было отремонтировано 13 тысяч подъездов и благоустроено 7 тысяч дворов.

Добавить комментарий