Статьи

Станцию метро “Выхино” в Москве будут ремонтировать в 2012 году

Ремонтные работы на станции московского метро “Выхино” будут проведены в 2012 году, сообщает Дмитрий Бузанов заместитель директора службы движения столичного метро. Станция “Выхино” считается одной из самых загруженных в московском метро.

В этом году в период 12-15 августа было перекрыто движение на “Партизанско-Щелковской” и “Арбатско-Покровской” линиях. Ремонтные работы производились на станциях “Первомайская”, ”Измайловская”, ”Щелковская”. Эти станции не работали в период с 12 по 15 августа, сообщил Бузанов. На станции «Щелковская» были заменены переводные брусья и металлическая часть перекрестного съезда. Благодаря такой технологии ремонта, замена деталей производится за короткое время. При выполнении ремонтных работ на станции метро используются современные строительные материалы. Например, качественная арматура 12 мм цена которой вполне соответствует заявленному качеству материала. Кроме этого, применяют надёжные сухие строительные смеси, способные прослужить достаточно длительное время.

По планам подобные работы будут производиться и в следующем году. Будет отремонтирована станция “Выхино”, подчеркнул заместитель директора службы движения. На время ремонтных работ в этом году, во избежание транспортных проблем были организованы транспортные маршруты автобусов “М”. Они перевозили пассажиров от “Партизанской” до “Щелковской” и, наоборот, с остановками на станциях “Измайловская” и “Первомайская”.

Добавить комментарий