Статьи

Пенопласт «Столит»

В статье кратко рассказывается о пене https://stolit.kh.ua/penoplast/, а затем перечисляются преимущества этого материала. Далее описываются три основных вида пены: полистирол, полиуретан и полиэтилен…

Теплоизоляционные материалы используются при строительстве общественных и жилых домов; Особенно популярен среди них пенопласт. Используется в качестве теплоизоляционной и нетоксичной изоляции около десяти лет. Благодаря малому весу и низкой плотности пенопласт можно использовать для ремонта старых зданий. Это новое поколение изоляционных материалов позволяет снизить расход строительных материалов. Кроме того, это один из самых дешевых изоляционных материалов.

Преимущества пены:

— Свет
— материал безразличен к воздействию влаги, практически не поглощает;
— выдерживает сильный мороз, жару и перепады температуры;
— имеет хорошую звукоизоляцию;
— простота сборки и резки;
На его поверхности не образуются плесень и роса;
— обладает отличными теплоизоляционными свойствами;
— имеет низкую цену.

Пенополистирол
Вспененные полистирольные пластины имеют низкую теплопроводность, что гарантирует высокую экономию энергии. В операционных театрах, оборудованных пенополистирольной плиткой, значительно снижаются затраты на отопление. Это происходит потому, что пена составляет 98% воздуха, который имеет очень низкую теплопроводность. Пенополистирол считается эффективным термоизолятором, поскольку достаточно только 12 см пенополистирола при требуемой толщине стенки 45 см.

Полистирольная плитка будет гореть, но они не поддержат ее и выйдут в течение 4 секунд без пожара. Пенополистирол горит на открытом огне и при его снятии с огня горение прекращается. Даже в случае пожара этот материал увеличивает температуру меньше, чем горящее дерево, так как испускает в 7-8 раз меньше энергии. Кроме того, они изготавливают полистирольные листы, обогащенные огнезащитными средствами. Эти «самогасящие» пены широко используются в строительстве.

Пенопласт SPB

Пенополистирол не впитывает воду, не растворяется в ней и не набухает. Однако вода может проникать между зернами в полости пены. Однако капиллярный диффузионный механизм вызывает удаление этой воды из пены. Кроме того, не все свойства плиток изменяются.

При правильном использовании этот тип пены сохраняет свои физические свойства в течение длительного времени. Долговечность панелей из пенопласта в строительных конструкциях зависит от влияния механических нагрузок и ветровых нагрузок, а также влаги в изоляционном материале. Помимо общих факторов, существуют и другие факторы, зависящие от подробных данных материала.

Пенополиуретан (PPU)
Представляет собой прочный и лёгкий водонепроницаемый материал со специальной структурой, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и низким водопоглощением.