Статьи

BLUMICA — ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР КРУПНЕЙШИХ МИРОВЫХ БРЕНДОВ ПОСУДЫ И ТОВАРОВ ДЛЯ ДОМА

Если вы думаете, что посуда — это изобретение современной промышленности, мы должны вас разочаровать. По мнению историков, более шести веков назад, например, французы предпочитали квадратные блюда. Ещё раньше его использовали японцы. Именно с ростом популярности восточной кухни на наши столы триумфально сели квадратные тарелки — как в быту, так и особенно в общественных заведениях. Поэтому, если вам нужны новые и оригинальные блюда для ресторанов, настоятельно рекомендуем обратить внимание на этот сайт https://blumica.ru/opt/.


Что сегодня говорят психологи о форме блюд?

Круглая форма — с древних времен олицетворение солнца, дома, гармонии и мира. Если говорить о блюдах, то это идеальный вариант для обеда или ужина с новыми и незнакомыми людьми, для переговоров и установления долгосрочного контакта с будущими партнерами и компаньонами. И где проводятся такие переговоры? Только в ресторанах. Именно квадратные блюда помогают сглаживать острые углы в споре, разрешать конфликтные ситуации на деловых переговорах и мягко обходить неприятные моменты. Вот некоторые неожиданные психологические выводы.

Какие еще преимущества имеет квадратное блюдо? Следующий уверенный и вполне обоснованный аргумент — из такой точной науки, как геометрия! Это, наверное, самое главное преимущество квадратной посуды — она просторнее по площади, чем круглая. И это легко проверить на практике: квадратная плита со стороной, например, 20 см будет иметь площадь 400 квадратных метров. см, в то время как -не превышает 316. Впечатляющий? Именно поэтому модная дизайнерская посуда для ресторанов, как правило, имеет квадратную форму: стильную, красивую и притом продуманную.

Конечно, используя такую посуду, нужно помнить о ее уязвимых местах — углах Площади, которые требуют повышенного внимания при мытье и переноске посуды. Это единственный недостаток и угроза квадратной посуде, которую можно легко устранить при достаточной заботе и внимании, что, однако, требует всей фарфоровой посуды. В любом случае квадратные блюда того стоят, так как добавят вашему столу непревзойденной изысканности и оригинальности при подаче.

 

Важно: при подаче стола настоятельно рекомендуется не использовать блюда  разных стилей одновременно — это признак безвкусицы. А вот умеренное дополнение к подаче круглых блюд, наоборот, может подчеркнуть изысканность вашего стола.