Статьи

Преимущества сдачи втосырья

Отходы — большая проблема для человечества. Они приводят к свалкам и экологическому ущербу. Каждый год для производства бумаги и картона необходимо вырубать гектары леса. Некоторые из деревьев могут быть спасены, если вы сдадите макулатуру. Такие технологии активно используются в Америке и европейских странах. Актуальным становится прием металлолома в Киеве. Металлолом, макулатура и другое вторсырье может быть сдано и использовано вторично.

Макулатура — это старые газеты, картон, офисная бумага. Этот вариант выгоден магазинами, офисам и правительственными учреждениями, которые имеют большой объем вторичной продукции, которую необходимо утилизировать.

Причины утилизации

В разных городах организуется прием вторсырья, в том числе бумаги, стекла, пластика и металла. Бумага для переработки необходима по нескольким причинам. В первую очередь, это помогает сохранить окружающую среду. При производстве бумаги выделяют формальдегиды, диоксид хлора и другие токсины. Они загрязняют воду и воздух. В процессе обработки количество выделяемых токсинов уменьшается на 30-70%. Производство бумажной продукции требует меньше электроэнергии. Если мы организуем обработку макулатуры, то сможем уменьшить объем вырубки леса и улучшить окружающую среду.

Этапы переработки

Для того, чтобы сохранить сырье, макулатуру принимают в особых местах. Перед отправкой сотрудников на переработку они занимаются сортировкой. Тип оборудования и технологии зависит от типа сырья, качества и требований к готовому изделию. После этого бумага должна быть распущена на волокна. Для этого используются гидравлические разбиватели. На этом этапе посторонние включения отделяются. Полученная масса должна быть очищена от стекла, металла и других примесей, накапливающихся на грязесборнике. При переработке книг, газет и офисных документов может потребоваться обесцвечивание.