Статьи

Проводить капремонты в России станет проще

Капитальный ремонт объектов капитального строительства теперь будет легче проводить с точки зрения разрешительных процедур. Это стало возможным после подписания президентом России Дмитрием Медведевым поправок до Градостроительного кодекса РФ.

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, который вносит изменения в Градостроительный кодекс и другие законодательные акты, после принятия его Государственной думой 7 июля 2011 г. и после одобрения Советом Федерации 13 июля 2011 г. О подписании президентом закона его пресс-служба сообщила 18 июля 2011 г.

Упрощения административных процедур при проведении капитального ремонта объектов капитального строительства состоит в том, что теперь для ремонта не нужны разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.

Теперь согласно принятому закону при проведении капитальных ремонтов не осуществляется государственный строительный надзор, а также не проводится экспертиза проектной документации. Новичкам при самостоятельном выполнении работ может помочь школа ремонта, которая сможет дать требуемые знания. Исключение становит проведение капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования, для которых проводится государственная экспертиза проектной документации.

Принятый федеральный закон также призван привести в соответствие некоторые законодательные акты с изменениями в Градостроительном кодексе.

Добавить комментарий