Статьи

Реконструкция Ленинградского вокзала в Москве будет закончена до конца года

Реконструкция Ленинградского вокзала в Москве будет закончена до конца годаМэр Москвы Сергей Собянин совместно с президентом РЖД Владимиром Якуниным проверили ход проведения работ по реконструкции Ленинградского вокзала. Чиновники успели посетить сразу несколько помещений на территории вокзала, где проинспектировали процесс замены инженерных сетей и колонны, предыдущая кладка которой датируется еще девятнадцатым веком.

В свою очередь Олег Тони, который занимает должность вице-президента РЖД, отметил, что работы по реконструкции будут завершены еще до конца текущего года, в результате чего вокзал получит совершенно новое здание. При этом облик самого старого столичного вокзала не потеряет свой исторический вид, к которому привыкли москвичи. Также он подчеркнул, что строители получили задание расширить в два раза площадь здания вокзала без влияния на его исторический дизайн.

Как признались железнодорожники, проектом реконструкции предусмотрено восстановлении существовавших до 1934 года царских покоев. Тогда они были переоборудованы под комнату матери и ребенка, а еще через некоторое время – вообще закрыты. На первом этаже в фойе планируется оборудование ресторанного дворика и пунктов по бытовому обслуживанию пассажиров. На цокольном этаже планируется открытие супермаркета. В свою очередь второй этаж будет использоваться для размещения залов ожидания, а также билетных касс.

Начальник дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов уточнил, что после завершения работ по реконструкции вокзал получит два уровня. При этом, эксплуатироваться будет даже крыша. Чиновник отметил, что московская власть выделила также средства в размере 450 миллионов рублей, который будут направлены на облагораживание привокзальных площадей в городе.

Используя материалы с сайта http://poremontu.ru можно почерпнуть достаточно много информации о профессиональном ремонте. Перед выполнением отделки и ремонта в своей квартире, например, почитать такие статьи будет весьма полезно.

Добавить комментарий