Статьи

Спортивный комплекс «Локомотив» будет полностью реконструирован к 2014 году

Спортивный комплекс В собственность Ставропольского региона переходит спортивный комплекс «Локомотив» расположенный в Минеральных водах. В настоящее время ведется его реконструкция, которую планируют завершить к 2014 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра спорта и физкультуры Ставропольского края Виктора Осипова. По его словам, в ходе переговоров в Москве, где обсуждалось дальнейшее пользование объекта вице президент «РЖД» Дмитрий Шаханов заявил, что спортивный комплекс «Локомотив» переходит в собственность Ставропольского края.

Кроме этого РЖД будет содействовать региональному правительству в детальном обследовании конструкции здания и внесении необходимых изменений в проектно-сметную документацию, отметил собеседник агентства. СК «Локомотив» включен в федеральную программу по развитию спорта до 2015 года. Завершить работы по реконструкции комплекса планируют к 2014 году. На эти цели требуется около 500-600 млн. рублей, которые будут привлечены из федерального бюджета и др. источников. Во время ремонта будут установлены элитные двери, будет закуплена качественная мебель и инвентарь.

В течение ближайшего месяца губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и руководство РЖД подпишут соответствующие документы, добавил министр. По его словам, строительство комплекса было приостановлено 10 лет назад, а степень его готовности составляет примерно 41%.

Общая площадь спортивного комплекса «Локомотив» составит 21 тыс. квадратных метров. На сегодняшний день в него уже вложено более 242 млн. рублей. В семиэтажном здании комплекса расположена спортивная арена на 3 тыс. мест, бассейн, тренировочный зал, тренажерный зал, кафе, гостиница, отметил Осипов. По его мнению, «Локомотив» станет самым крупным спортивным комплексом в регионе.

Добавить комментарий