Статьи

В 2012 году планируют закрыть три петербургские станции метро на ремонт

“Петербургский метрополитен” ГУП сообщает, что в 2012 году в ближайшее время для пассажиров будут закрыты на реконструкцию три станции метро.

Планируется, что “Станция Невский проспект-2” с первого февраля 2012 года будет закрыта на 11 месяцев на ремонт, а также с первого июня на приблизительный срок станция “Петроградская” перестанет работать, обе станции находятся на Московско-Петроградской линии.

Также во второй половине 2012 года на один год закроют на ремонтные работы станцию «Пушкинская» (линия Кировско-Выборгская). При выполнении ремонтных работ будет использован редукционный клапан, отличающийся высокой степенью надёжности.

Помимо реконструкции глава метрополитена вместе с властями Петербурга рассматривает вопрос о возможности построить к 2025 году кольцевую линию метро и 45 новых станций. Сумма финансирования данного проекта примерно составляет 30 миллиардов рублей в год.

Петербургское метро — второе подземное строение после Москвы в Советском союзе. В 2010 году метро отмечало 55-летний юбилей.

Добавить комментарий