Статьи

В 2012 году в Москве планируется уложить около 770 тысяч квадратных метров тротуарной плитки

В 2012 году московские власти планируют заменить около 770 тысяч кв. метров асфальта на тротуарную плитку, сообщается в проекте постановления, опубликованного на официальном сайте городского департамента ЖКХ. Реализация данной программы началась еще в нынешнем году после распоряжения столичного градоначальника Сергея Собянина заменить непрезентабельный асфальт тротуарной плиткой в центре столицы.

Из городского бюджета на замену около 1.14 миллионов кв. метров тротуарного покрытия было выделено 4 миллиарда рублей. В рамках данной программы в 2011 году должна была быть уложена плитка на центральных улица города и на вылетных магистралях, однако данный план не удалось выполнить. По словам мэра столицы Собянина, завершение работ по укладке тротуарной плитки должно быть не позднее 2013 года.

Согласно информации из документа за 2012 год будет заменено около 770 тысяч кв. метров асфальтного покрытия, 237 тысяч кв. м из которых расположены в центральной части Москвы. Для достижения поставленных целей власти планируют выделить около 3 миллиардов рублей, третья часть которых будет направлена на Центральный округ Москвы.

В летний период на Московских улицах ежедневно менялся облик – асфальтное покрытие тротуаров тротуарной плиткой. Работы по укладке плитки на тротуарах доставляли горожанам различные неудобства, но власти попросили терпения, отмечая долговечность такого покрытия. Вместе с этим руководитель департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин отмечает, что покрытие из плитки в несколько раз дольше прослужит, чем асфальтное покрытие.

Добавить комментарий