Статьи

В Москве на 15% выполнен план по ремонту школ и дошкольных учреждений

Московским правительством было отремонтировано около 15% школ и детских дошкольных учреждений от того, что было запланировано отремонтировать на протяжении 2011 года. Об этом сообщил журналистам Исаак калина, возглавляющий столичный департамент образования.

На оперативном совещании в московской мэрии он сообщил, что на текущий и капитальный ремонт школ и детских садов было выделено около 7-ми миллиардов рублей. На данный момент, уточнил Калина, ремонтные работы ведутся более чем в двух тысячах образовательных учреждениях. Объёмы работы по ремонту немалые, но на сегодняшний день на 280 образовательных объектах ремонтные работы полностью завершены. При выполнении ремонта используются современные инструменты: электродрели, точные угломеры, лазерные нивелиры и многие другие инструменты. Он уточнил, что работы сегодня идут с небольшим отставанием от намеченного ранее графика.

Кроме этого, Исаак Калина заострил внимание на том, что оплата выполненных работ была произведена только на один миллиард рублей. Сегодня ведутся контролирующие мероприятия по остальным объектам. Он отметил. что качество выполненных работ имеет существенные отличия. Есть работы очень достойного качества, а есть работы, которые оставляют желать лучшего, посетовал Калина. В случае некачественной работы представители департамента предлагают устранить недоработки и предъявляют штрафные санкции подрядчикам. Однако, от этого только оттягиваются сроки выполнения заказа.

Он уточнил, что всего на ремонт школ и детских садов было выделено около 9 миллиардов рублей, при этом департамент строительства города Москва на 1133 объектах выступает в роли заказчика, а пять административных округов курируют 1317 школьных объектов.

Добавить комментарий