Статьи

Тульской области на ремонт домов будет выделено порядка 462-х миллионов рублей из средств Фонда ЖКХ

Тульской области на ремонт домов будет выделено порядка 462-х миллионов рублей из средств Фонда ЖКХ

В сообщении Фонда жилищно-коммунального хозяйства говорится о том, что Тульская область получит из средств Фонда в течение 2012 года 462, 67 миллиона рублей для ремонта многоквартирных жилых домов и для переселения граждан из жилья, которое признано аварийным. Из регионального бюджета на реализацию программы будет выделено 240, 04 миллиона рублей.

Представители государственной корпорации сообщили, что правление Фонда ЖКХ одобрило заявку, которую подала Тульская область на получение финансовой поддержки при расселении аварийного жилья и осуществлении капитального ремонта в многоквартирных жилых домах. Согласно заявке, которая была одобрена Фондом ЖКХ, Тульской области будет выделено 462,67 миллиона рублей, в порядке софинансирования из бюджета Тульской области будет выделено 240,04 миллиона рублей.

Выделенные из федерального и регионального бюджета средства планируется направить на проведении капитального ремонта 126 многоквартирных жилых домов, которые расположены на территории 15 муниципальных образований. В этих домах проживают 14,43 тысячи человек. Кроме этого, из 80-ти аварийных домов планируется переселение 989 человек.

В период с 2008 по 2010 годы для Тульской области было выделено 3,28 миллиарда рублей из средств Фонда ЖКХ. К сумме, которую выделил центральный Фонд ЖКХ, из регионального бюджета было выделено 640,3 миллиона рублей на условиях совместного финансирования.

Добавить комментарий