Статьи

В нынешнем году Татарстан сохранит финансирование капитального ремонта жилья на уровне прошлого года

В нынешнем году Татарстан сохранит финансирование капитального ремонта жилья на уровне прошлого года4,347 миллиарда рублей будут направлены Татарстаном на финансирование программы по проведению капитальных ремонтов в многоквартирных домах, сообщает председатель министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.

Министерством строительства страны были обнародованы параметры программы по капитальному ремонту в многоквартирных домах на нынешний год. Министерство на своем сайте обнародовало весь список домов, которые будут подвержены ремонту в текущем году. Данный список был утвержден правительством Татарстана.

Собеседник агентства сообщил, что, точно так же, как и в прошедшем году, финансировать программу по капитальному ремонту будут со средств, выделяемых федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ, бюджетом муниципальных образований и собственниками жилья. Проведение капитального ремонта планируется осуществить в 837 многоквартирных домах, общая площадь которых составляет 5,3 млн. кв.м. В текущем году улучшить свои жилищные условия более 220 тысяч жителей Татарстана.

Им также было сказано, что на сегодняшний момент в республике начала разрабатываться система по мониторингу жилищных фондов. С помощью нее станет возможным просмотр фотографий до начала ремонта и после него. С помощью этого жители смогут посмотреть на проделанную работу в полном объеме.

Представитель министерства строительства также указал на то, что в прошедшем году с помощью программы по капитальному ремонту жилья государство отремонтировало 1024 дома, общая площадь которых составила 5,8 миллионов квадратных метров. 239 тысяч татарстанцев получили улучшенные условия проживания.

Достаточно популярна среди заказчиков ремонта установка натяжных потолков. Как правило, услуги по установке натяжных потолков предоставляют опытные специалисты, которые выполняют работу качественно и в срок.

Добавить комментарий