Статьи

Власти проведут реконструкцию исторического центра Москвы

Правительство Москвы считает, что исторический центр столицы в ближайшее время должен быть исследован. Таким образом, удастся установить реновационный, а также реконструктивный потенциал для того, чтобы начать работы по реконструкции и благоустройству данной части города. Отмечается, что во время работ обязательно должен быть сохранен исторический облик Москвы.

В настоящее время уже издан специальный проект постановления, и его полная версия опубликована на официальном интернет-ресурсе комитета по архитектуре и градостроительства Москвы. Сообщается, что власти собираются согласиться на то, чтобы в столице Российской Федерации было начато проведение исследовательских работ историко-архитектурных объектах в 2012-2016 годах и до 2025 года.

Правительство считает, что функции государственного заказчика по проведению всех необходимых историко-архитектурных исследований можно возложить на Москомархитектуру, что зафиксировано в документации.

Результаты проведенных исследовательских мероприятий позволят разработать документы градостроительного проектирования, проекты планировки территорий исторической части Москвы. Кроме того, результаты исследовательских работ могут пригодиться во время наполнения официальных сведений историко-культурного опорного плана столицы. Таким образом, правительство сможет на очень высоком уровне провести все реконструкционные работы в столице России, но при этом сохранить первоначальный исторический облик.

Добавить комментарий