Статьи

Старые дома из дерева в Казани будут восстанавливаться министерством лесного хозяйства

Исторические объекты в Казани, имеющие деревянную конструкцию, будут восстанавливаться организациями, являющимися подведомствами министерства лесного хозяйства республики Татарстан. Данная информация размещена на официальном сайте министерства.

Решение об восстановление старых домов из дерева министерством лесного хозяйства принято на очередном совещании, где принимали участие представители министерства и депутаты Казанской мэрии.  Иногда для восстановления домов могут потребоваться чертежи на заказ, которые помогут правильно спроектировать и выполнить реконструкцию зданий. Непосредственно перед выполнением проектов они будут тщательно проверяться опытными специалистами.

Старые Казанские деревянные дома, которые имеют историческую ценность, в обязательном порядке должны быть восстановлены. В первую очередь это должно быть сделано для туристов, у которых такие объекты вызывают огромный интерес. Таким образом, необходимо предпринять попытки для сохранения деревянных зданий не только государственной собственности, но и других деревянных домов, расположенных в непосредственной близости к туристическим маршрутам Казани, отметил в своем выступлении глава деревянного зодчества республики Рустам Минниханов.

Кроме этого министерством земельных и имущественных отношений из собственности муниципалитетов передано в государственную собственность три земельных участка Казани, расположенных в исторической зоне. На этих участках планируется воссоздать старые деревянные дома. Также планируется передать в государственную собственность некоторые пустующие дома. Ранее такие дома реставрировались совместно с управлением архитекторов города.

Добавить комментарий