Статьи

В Казани пристальное внимание будут уделять капитальному ремонту дворов

В Казани пристальное внимание будут уделять капитальному ремонту дворов

Игорь Куляжев, занимающий должность председателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани, заявил о том, что в 2012 году отчисления на капитальный ремонт дворов и проездов возрастут до 1,430 миллиарда рублей. Разница по сравнению с 2011 годом составит 63%.

Помимо всего прочего, программа проведения капитального ремонта подверглась существенным изменениям. Среди нововведений стоит выделить намерение служб ремонтировать сразу целые кварталы, повысить качество создания проектной документации, проведение инвентаризации, принятие ливневой канализации на муниципальный баланс и прочее. В последнее время пользуются спросом земельные участки в Казани, на которых предполагается строить частные дома. За такими участками также будут присматривать, чтобы поддерживать порядок и чистоту в городе.

На сегодняшний день еще неясно, какие районы подвергнутся капитальному ремонту. Единственное, что доподлинно известно, это что в список войдут внутриквартальные проезды к детским садам и другим дошкольным учреждениям. А пока ведутся работы с жителями города. Основная цель подобных встреч – знакомство с предварительным планом, сбор замечаний и предложений и т.д.

Куляжев заявил о том, что в 2012 году будет проведен отбор лучших подрядчиков. Только надежные организации смогут получить доступ к проведению капитального ремонта. Ожидается, что количество привлеченных специалистов увеличится вдвое.

Добавить комментарий